ЛЕТНИЙ ЛЕС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛЕТНИЙ ЛЕС » яблочные горы » Затмение сегодня!


Затмение сегодня!

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

И небо потемнеет в преддверье встречи двух гигантов – Солнца и Луны. Огромные светящиеся диски начнут войну. Исход битвы уже известен – наступит темнота… Сегодня жизнь на Земле замрет в ожидании самого удивительного и пугающего небесного явления – солнечного затмения. Ночная владычица полностью скроет Солнце в своей тени...

0

2

Есть кто с аркалыка, Экибастуза или астаны? готовы? Явление раз в 200 лет  бывает ;)

0

3

Затмение начнётся 29 марта в 08:33 по всемирному времени (UT) вблизи мыса Кабу-Бранку (Бразилия) - самой восточной оконечности Южной Америки. В этом районе будет видно полное солнечное затмение на самом восходе Солнца. Лунная тень сразу же покинет Южную Америку, начнёт движение по Атлантическому океану и через полчаса вступит в Африку, где пройдёт по территории Ганы, Того, Бенина, Нигерии, Нигера, Чада и Ливии. Далее вступит на территорию Турции и, пройдя через Чёрное море, вступит на территорию Кавказа. После лунная тень перейдёт из Астраханской области на территорию Казахстана, где проследует по его северным областям. По мере движения по Казахстану величина наибольшей фазы, продолжительность полного затмения и высота Солнца над горизонтом будут уменьшаться. Затем тень вновь перейдёт на территорию России.
Первыми полное солнечное затмение увидят в Атырау. «Ночь среди бела дня» наступит там во второй половине дня. Жители Астаны смогут увидеть полную фазу солнечного затмения вечером. Им вообще несказанно повезёт - город окажется на пути лунной тени. Однако есть вероятность, что жители столицы ничего не увидят. В конце марта для Астаны характерна пасмурная погода.

0

4

алматы может не напрягаться.
в пролете...

0

5

Затмение начнётся 29 марта в 08:33 по всемирному времени (UT) вблизи мыса Кабу-Бранку (Бразилия)
...
Первыми полное солнечное затмение увидят в Атырау

атырау в бразили?  :P

0

6

в это время Астану поглотит тьма) именно в 17.42)

0

7

Астана тоже может особо не напрягаться! У них тоже дождь!
Максимум им грозит тьма, будто сумерки... и все. Больше ничегошеньки они не узреют!  :P

0

8

Явление раз в 200 лет  бывает

то-то я его за свою долгую 200-летнюю жизнь уже третий раз наблюдаю...  :O

0

9

Явление раз в 200 лет  бывает
то-то я его за свою долгую 200-летнюю жизнь уже третий раз наблюдаю...

Да, точно :D
И, я его если доживу до 17.27.. увижу в третий раз :lol:  значит мне 600 лет!!!!  :cool:

0

10

Энто смаря где и как проходит это явление  ;)

0

11

говорят во время затмения сбиваются биологические часы человека...возможны болезненные состояния и всякие там ощущения непонятно й тревоги...ну и животные канешна реагируют...так что если почуйствуете вдруг страх или ваша кошка начнет носиться по квартире, не пугайтесь - енто оно, затмение  :O

0

12

ну признавайтесь кому повезло с погодой?

miray написал(а):

возможны болезненные состояния и всякие там ощущения непонятно й тревоги...

я седня в бешенство временами впадаю, у меня затмение рассудка  :mad:

0

13

jungar_z написал(а):

ну признавайтесь кому повезло с погодой?

miray написал(а):

возможны болезненные состояния и всякие там ощущения непонятно й тревоги...

я седня в бешенство временами впадаю, у меня затмение рассудка  :mad:

у нас отличная погода

0

14

стекла закоптили? как будете наблюдать?

0

15

говорят во время затмения...

говорят, в Москве кур доят (с)  :/

0

16

нет, не коптили. есть магнитный диск от дискетки)) запаслись  ;)

0

17

jungar_z написал(а):

ну признавайтесь кому повезло с погодой?

miray написал(а):

возможны болезненные состояния и всякие там ощущения непонятно й тревоги...

я седня в бешенство временами впадаю, у меня затмение рассудка  :mad:

а мне пофигу, у меня затмеваться нечему!

0

18

УРАААААААААААААААА!!!!  У нас началось!!!!!!! Луна наступает на Солнце!!!!!!!!!! Красиво!!!!!!!! Ураааааааааа!!! До пяти вечера будет продолжаться!!!!!!  :)

0

19

УРА! ура! ура!!!
Слушай, Кевин!!! А, она красива!!!!
НАЧАЛОСЬ!!!!!!!!
В городе уже темнеет!!!!!!

0

20

сильно темнеет? а то вдруг в темноте выход с работы не найду...  :P

0


Вы здесь » ЛЕТНИЙ ЛЕС » яблочные горы » Затмение сегодня!