ЛЕТНИЙ ЛЕС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛЕТНИЙ ЛЕС » яблочные горы » Наурыз!


Наурыз!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всех форумчан с прекрасным весенним праздником НАУРЫЗ!

Расцветала степь огнями цветов
В обновлении жизненной власти
Наурыз с вами празднуем вновь-
Символ будущности и счастья!

В древних звуках казахской домбры
Слышен мне водопада рокот,
А по взгоркам ковыльной тропы-
Быстроногих тулпаров топот...

Белых юрт вижу я полукруг-
Терпкий дым очага живого...
Зазвучит в сердце радость вдруг,
Это мне и знакомо, и ново...

Под каприз новогодней весны,
Под небесным полуденным сводом
Празднуем НАУРЫЗ МЕЙРАМЫ...
С новым счастьем, друзья,
С НОВЫМ ГОДОМ!

Отредактировано Kevin (21-03-2006 11:12:43)

0

2

че-то рано...
бирге болсын

0

3

че-то рано...

не рано....  пора....
...........
всех также с наступающим весенним приаздником, Наурыз мейрамы!!!  :drinks:

0

4

Это вам

0

5

:P  мда...вот тебе и погодка..))
значит, будем счастливыми..год будет урожайным..
все отлично))

ВСех благ...
кто-нибудь прощал, виделся с родственниками??
пек баурсаки? а ну-ка сознавайтесь :)

0

6

кто-нибудь прощал, виделся с родственниками??
пек баурсаки?

дя.... я всех простила.... по родственникам ходила, да и ещё бауырсаки жарила и наурыз коже готовила... воть! :P

0

7

нам поднесли так называемый шубат... :(  просто разведенный кефир.
наурыз коже..а какой он настоящий??
каждый год везде по разному

0

8

наурыз коже..а какой он настоящий??

какой он настоящий?! ну там посути должен присутствовать не менее 7 ингридиентов....и, каждый ложит туда всё что угодно, что бы было 7 и более воть....
если перечислять... то, боюсь я не помню их на изусть.... знаю, тока там не менеее:
1. рис
2. изюм
3. шужык
4. казы
5.молоко
6.соль
7.вода
.... туда когда как ложут и перловку и пшено и курагу....
ну, всё что попадётся на руки, главное что бы было нечетное число больше семи....
воть.... :D

0

9

Хм, это что-то напоминает татарский пирог губадия (кажись, так он называется) - из сдобного теста с начинкой, а в  начинку кладут рис с яйцом, уваренный творог с сахаром и сливочным маслом (до карамельного цвета), изюм - все слоями....
Вкусно...

0

10

На Манежной площади, в центре Москвы... Вы себе представить не можете как я обрадовалась данному меропрятию :lol: Я там вчера была на Наурызе, организованном посольством Казахстана. Никогда бы не подумала что возрадуюсь посетив такое мероприятие :P  Столько казахов было! Такие родные рожи! Даже мамбетские и в центре Москвы :O  Назарбаев на весь экран монитора, его иногурация... Мы с пацанами наслаждались... Такое ощущение что побывали в Алматы :) Плов, баурсаки, Наурыз мейрамы в Москве.... так круто...

0

11

Brian написал(а):

Хм, это что-то напоминает татарский пирог губадия (кажись, так он называется) - из сдобного теста с начинкой, а в  начинку кладут рис с яйцом, уваренный творог с сахаром и сливочным маслом (до карамельного цвета), изюм - все слоями....
Вкусно...

Губадия......вкуснятина!!!
Токо вот, у наурыз коже вкус совершенно другой)))
Да и готовится эти блюда совершенно по разному))) Но оба вкусные.
Эхххх....хочу в Казань!!!!

0

12

Нарайана написал(а):

На Манежной площади, в центре Москвы... Вы себе представить не можете как я обрадовалась данному меропрятию :lol: Я там вчера была на Наурызе, организованном посольством Казахстана. Никогда бы не подумала что возрадуюсь посетив такое мероприятие :P  Столько казахов было! Такие родные рожи! Даже мамбетские и в центре Москвы :O  Назарбаев на весь экран монитора, его иногурация... Мы с пацанами наслаждались... Такое ощущение что побывали в Алматы :) Плов, баурсаки, Наурыз мейрамы в Москве.... так круто...

В прошлом году на Наурыз была в Москве. Но почему-то там вообще не почувствовала праздника(( Жаль, что посольство наше не каждый год празднует сие мероприятие((

0

13

Нарайана написал(а):

На Манежной площади, в центре Москвы... Вы себе представить не можете как я обрадовалась данному меропрятию :lol: Плов, баурсаки, Наурыз мейрамы в Москве.... так круто...

ага, беглая казашка!
ностальгия!!! ;)

0

14

Всех с Наурызом!!!!
Прекрасный весенний праздник/день/настроение!!!!

Встречаю рассвет, очередной Новый Год (кстати, не последний в этом году! у эвенков еще будет в июне!)
Всем -наилучшие пожелания!

0


Вы здесь » ЛЕТНИЙ ЛЕС » яблочные горы » Наурыз!