ЛЕТНИЙ ЛЕС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛЕТНИЙ ЛЕС » яблочные горы » мне бы в небо...


мне бы в небо...

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

продолжаю старую добрую традицию делиться впечатлениями от первого раза.  :D
в воскресенье мы с Harly и Asko Lyla осваивали воздушное пространство на дельтапланах! конечно, осваивали - громко сказано, мы с Харли учились бегать, тормозить, управлять 30-килограммовой громадиной, наконец, падать в случае форс мажора, а Asko Lyla, как корифей, оттачивала свои навыки. и вот наконец после двух часов пыхтений мне дают добро прыгать с 5-метровой высоты! последние иструкции, жду ветра в лицо, чтобы дельтик сильно не разогнался и - поехали!
разбегаюсь по совету иструктора так, как будто за мной гонится свора насильников, бегу пока не чувствую, что крылья надо мной подняли меня в воздух, и ноги бегут уже практически по небу, сладостно прекращаю трепыхания и готовлюсь наслаждаться полетом - а полет-то уже кончился... 5 метров всего... и вот меня, в наслаждении и неге, мои неверные крылья, повинуясь силе притяжения,  уже тащат на пузе по траве и коровьим какашкам с приличной скоростью... наконец острый клюв дельты втыкается в землю, меня по инерции бросает вперед... лежу, с разбитыми коленями, с чуть не вывернувшимися руками (спасибо невесть откуда взявшейся растяжке, выдержали!), по телу дрожь, в мыслях бардак... все закончилось благополучно, но страх перед 5-ю метрами прочно поселился во мне. так и не родился во мне дельтапланерист...  :rolleyes:

http://uploads.ru/images/j/joenky/delta.JPG

на фото - Harly перед забегом  :)

0

2

уау....  классс :clap:

0

3

т.е. не за то что из тебя не получилось...., а за то что вы рискнули.... :yahoo:

0

4

дельтапланерист из тебя получится самый лучший - и ты сама это знаешь :) главное - это перебороть себя! с физ подготовкой у тебя все отлично, а падать если что, я тебя научу :D ты же помнишь, как я постоянно падала с дельтиком?  :o в следующие выходные я оденусь во все темное, чтобы меня больше не называли "испачканной белоснежкой"  :cool:  а вообще было классно, рада, что теперь я не одна болею желанием покорять небесные просторы  :rolleyes:

0

5

МАлацыы!!!!  ;)

ну как нить соберемся прыгать с парашютом? :)

0

6

прыгать с парашютом после дельтаплана кажется совсем детской забавой.... после дельтика воще многое кажется фигней, недостойной внимания. заново ощущается вкус жизни...
кстати, кто-то сказал, что за 4 штуки можно прыгнуть с парапланом или дельтиком с инструктором. цена смешная, если сравнивать с парашютами.

Asko Lyla, догрились - ты меня учишь отпускать вовремя руки, а я тебя - пристегиваться!!!  :D

0

7

все, заметано  :D в это воскресение и начнем  :cool:  а на счет 4 штук, так это я тебе говорила... прыжок с Ушканыра... в тандеме с инструктором  :P

0

8

прошедшее воскресение в лагере дельтапланеристов прошло без смертельных случайев и потерь  :) наконец-то увидела, что из себя представляет Ушконыр и какой кайф наблюдать за тем, как люди покоряют небесные просторы, соревнуясь разве что с орлами... три моих забега с 5 метров были не совсем удачными, если не сказать отвратительными... ни разу я так и смогла приземлиться на ноги, постоянно приходилось прибегать к страховочному приему - хвататься обеими руками за трапецию...  :(  последний забег с пятерки был самым болезненным - в кровь разбила руки... синяки, ссадины, боль в шее и в ногах...  :O  до сих пор виню тренера за то, что мучил меня днем, заставляя противостоять порывам ветра, что очень плохо мне удавалось -  с трудом, скажем так... приходилось просто всем телом удерживать дельтик на земле...  впереди - снова выходные, приезжает Harly - она тоже хочет летать... плюс Зверь одиночка, который теперь будет лишь, к моему глубокому сожалению, в качестве зрителя  :P  и мое сильное желание - летать, а ради этого можно не придавать большого значения маленьким травмам  :cool:

Отредактировано Asko Lyla (28-03-2006 08:46:37)

0

9

поделитесь, плизз, хде вы этим занимались...тоже хочицца разбить в кровь колени и вывернуть руки  :D

0

10

на 31 км. по дороге каскеленской...

0

11

Asko Lyla написал(а):

три моих забега с 5 метров были не совсем удачными, если не сказать отвратительными... ни разу я так и смогла приземлиться на ноги, постоянно приходилось прибегать к страховочному приему - хвататься обеими руками за трапецию...  :(  последний забег с пятерки был самым болезненным - в кровь разбила руки... синяки, ссадины, боль в шее и в ногах...  :O

ага, эта 5-рка просто издевательство. не успеешь от земли оторваться, как дельт уже тащит тебя пузом по земле... Asko Lyla, я подговорю твоего тренера, чтоб он тебя с 20-ки пустил ;)

впереди - снова выходные, приезжает Harly - она тоже хочет летать... плюс Зверь одиночка, который теперь будет лишь, к моему глубокому сожалению, в качестве зрителя  :P  и мое сильное желание - летать, а ради этого можно не придавать большого значения маленьким травмам  :cool:

ага, в качестве зрителя! у меня инстинкт! как его... основной! во! (в смысле, самосохранения) :D
или переметнусь во вражеский лагерь парапланеристов-матрасников... ;)

0

12

Зверь, ты же знаешь, что лагерь парапланеристов-матрассников для меня не такой уж и вражеский... там тоже есть свои люди :lol: которые будут действовать явно не в твоих интересах  :cool:  а на счет 20-ки... придется просить Джу, чтобы она за тобой проследила в эти выходные... :O  а то мало ли что... горы... неизвестная местность - можно ведь просто подскользнуться... или ты уже забыла о четырех могилках возле кладбища мертвых машин?  :P

0

13

хм... меня что ли в качетсве няньки берут? http://fool.exler.ru/sm/ma.gif
:/

0

14

Тигр, ты будешь почетным гостем в нашей стае... :)  можно даже сказать Важным свидетелем... жизнь удивительная штука... может быть именно твое присутствие  сможет смягчить Зверя и не позволит ей уговорить тренера отправлять меня на 20-ку  :cool:  кстати, раз я теперь "пейсатель", как вы относитесь к тому, что я приготовлю песах нам на обед в горах? только чур варенье с вас... :P

0

15

Asko Lyla, захвати зонтик и валенки, похоже, погодные условия на 20-ке будут жесткими!  ;)  :P
а мы с Джу, пожалуй, захватим каноэ, будем весело сплавляться с ушконыра, шлепая веслом пролетающих мимо дельтов по заду!  :D

0

16

Asko Lyla написал(а):

кстати, раз я теперь "пейсатель", как вы относитесь к тому, что я приготовлю песах нам на обед в горах? только чур варенье с вас...

а это что? а это вкусно?  :blink:
а нас потом пейсать не потянет?  ^_^

0

17

мы обычно дома называем лепешечки "песах", в честь праздника Песах... настоящее же название этого кашерного продукта - маца... обычно эти лепешки делают на праздник, в течении пасхальной ночи едят мацу и пьют традиционные 4 бокала вина...  а мы любим есть мацу постоянно - потому что не вредно и кашерно... :)
Зверь, зонтиком мне может послужить  и дельтик, а валенки я видела только по телевизору... поэтому ты, как спец по подобной одежде подсуетись сама... :lol:
на счет каноэ... Ушконыр - это тебе не 5 метров, чтобы ты смогла веслом кого-то из дельтов шлепнуть по заду... но картина наверно будет занимательная - ты с веслом на Ушконыре, подпрыгивающая над землей  :O в надежде, хоть кого-то шлепнуть... :P

0

18

лан, я соглашаюсь на пеЙсах из заботливых рук пейсателя!  :P
значит, взять с собой - 4 бокала вина, варенье, банку сгущенку (для Тони, без открывашки), весло, каноэ, борд, валенки... вроде все пока?  :D

0

19

А парашюты?
Летом...
с 4000 м...

едемте, едемте )

0

20

полетимте..побежамте..и поедемте конечно)))
уж теперь народу будет больше ^_^

0


Вы здесь » ЛЕТНИЙ ЛЕС » яблочные горы » мне бы в небо...