ЛЕТНИЙ ЛЕС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛЕТНИЙ ЛЕС » яблочные горы » что умеем готовить\что любим кушать


что умеем готовить\что любим кушать

Сообщений 41 страница 60 из 71

41

Котлетки из капусты:

капусту мелко нарезать,
отварить в молоке до полуготовности,
слегка охладить,
добавить туда муку,
сахар,посолить и перемешать.
из массы сделать котлетки обвалять их в панировочных сухарях
обжарить на масле,
затем добавить 4 стол.ложки воды и тушитьна слабом огне до готовности.
Пропорции:
капуста 100г.
лук репчатый-5г.
масло слив 5г.
мука 3г
сахар 1 г 
молоко на глаз:)
сухари 3г,
яйцо 1\8 шт

0

42

вот то за что мне по башке настучали..сказали ,что я всё испортила коньяком,но в идеале туда его нужно добавить:
нужно:
Ананас 1шт-делим его на пополам(это если использовать потом эти половинки как тарелочки,я предпочитаю делоть это в блюде,а потом просто чищу ананас)
креветки варим +10 минут в маринаде.
баночка шампиньонов грамм 75 (маринованых)
1-го киви вполне хватит,но можно ещё один на период приготовления (себя порадовать)
1 здоровый апельсин или 2 средних
мандарин-от него нам нужны дольки,которые мы очистим и используем для украшения
петрушка.
Всё кладём в посудину или половинки ананаса и заливаем коньяком.
можно не ждать пока настоиться,можно дать минут 20-эт по желанию.

0

43

венский салат:
нужно мясное феле,листья салата, болгарский перец, помидоры,огурчики,4 ложки сметанки..
фелейку мяса варим ,режем.
всё режем мешаем сверху посыпаем тёртым сыром.
готово)

0

44

Драники:
5 средних картофелин
0,5 ст. кефира
1 ст. ложка соли (по вкусу)
2 яйца
мука на глаз
картофель натираем на тёрке и промываем в воде от крахмала.
мешаем с остальными ингридиентами и прожариваем в большом кол-ве масла.

0

45

ещё один вспомнила:
берём молодую говядину,вымачиваем её в молоке.
кладём на сковороду где уже растопились пара кусочков масла ,добавляем специи по вкусу,натёртый на тёрке тёмный горький щоколад (пара кубиков) добавляем , немного сухого шампанского..и тушим до готовности,на гарнир рис рекомендую)

0

46

иллюминати написал(а):

добавляем , немного сухого шампанского..

соус терияки не помешал бы

0

47

а что за соус такой?

0

48

когда всё по рецепту  смешивается и выпаривается туда уже ничего не надо,гореч шоколады скрашивает кислота шампанского,мягкое мясо ммм супер-это вот моя маленькая кулинарная победа))

0

49

кисло сладкий японский соус-маринад
я бы посоветовал киккомановский
попробуйте

0

50

а где такая интересная штука продаётся?
я обычно кислосладкий соевый соус беру...однажды взяла сладкий соевый- и пожалела..

0

51

а вы в каком городе?

в алмате - во всех более или менее нормальных супермаркетах. крупненько так написано - терияки

можно самому приготовить
1 чашка мирин (сладкое рисовое вино), можно заменить на сливовое
1 чашка саке
1 чашка японского соевого соуса
1 чашка даши (разновидность водорослей)
1 ст л сахара (лучше коричневого)

разогреть вино и саке, снять с огня, помешивая, добавить соевый сойс, водоросли и сахар, поставить на неск минут на огонь. остудить
далее -мариновать мясо-рыбу-птицу, либо добавлять по ст ложке в процессе приготовления - к стейкам, например

чашка - ну, это где то примерно грам на 150-200
все можно купить в алмате в столичном

0

52

вчера готовился суп-мисо на корейский манер) тиби-тяй в принципе)
и угощали гостя позавчерашней свининой по-конторински)
1. бульон из свинины, соль, соевая паста (у нас есть жареная с перцем), лапшой нарезанные отваренные ламинарии, тофу брусочками. с рисом вкусно!
2. готовила не я, поэтому примерный рецепт - антрекоты свиные отбить, соль, мариновать в горчице и майонезе с чесноком и специями ("авокадо" для мяса), потом на сильном огне на сковородке до корочки, потом на медленном под крышкой, вино красное полусладкое и томатного сока.

0

53

легионер aka uniroxy написал(а):

Ой,в Алмате я ..как замечательно ,что мешать самой не надо,а то там столько игридиентов,которых не каждый день встретишь)
Лу,красивые рецепты..с мясом просто,с супом..тоже муторно искать ламинарии,брусочный тофу и чего-то ещё..у меня возле дома порой кефира не сыскать :) вот вчера нашла моркие водоросли прессованые,обрадовалась сразу слопала все дома с пивом))

0

54

ну готовить я не умею...  только продукты переводить
обычно участвую в процессе резки мешания и поглядывания чтоб  не убежало/пригорело ))))

горячий/мексиканский салат:
мясо как для бефстроганов
лук
перец болгарский (лучше разноцветный)))
вообще-то добавляют и острый стручковый но смотрите по вкусу
грибочки
имбирь только не порошок а корень
помидор

надеюсь усё верно )))
а! подавать горячим

0

55

хм,в выходные болела и лечила себя фруктамиягодами...делала себе коктейли из клубникималины с молоком,и из молока с мёдом горячие...ммм,и вку3сно и выздоровела,а ещё много лимонов,орехов,кураги,винограда и яблок...и так бодренько! и + сон лечебный..
я вот не очень давно узнала о полезный свойствах миксованного молока с мёдом,оч клёвая мекстурка!!!!

0

56

бли-и-ин, какой виноград кислый после абрикоса!... :/

0

57

как вкусно вареники с сыром и со сметанкой в двойной порции слопать..ради этого и 30 минут не жалко ,которые ждала)

0

58

люблю картошку... фри, пай, пюре, в мундире, драники... короче как в Девчатах :)
хочу Асти Мартини... холодненькое

0

59

предлагаю чуть повернуть темку в другое русло...
просто стало интересно: всё тут такое фкусно-сочетательное предлагаеться...а вот авнгардизму хочеться...что-нибудь эдакое сумасбродное или не логичное...ну или просто стряпня лажовая которую вы пробовали или готовили))))))только из личного опыта

например: в далекие трудные времена, когда в нашем доме макароны считались королевским ужином обедом и завтраком, бабуля притащила откудато рецептик луковых котлет...товарищи- кто пробовал отзовитесь...рецепт простой..и в те времена больших денег не требовал: лук( много лука), мука, пару яиц....лук режиться..причем не мелко(полукольцами) замешиваеться эдакий фарш, жариться.......честно- но вкус у них был как у настоящих из мяса, мы таким "деликатесом" почти год питались...и не надоело...всё хочу его исполнить....да что-то держит...
была ещё одна стрепня...но она в полевых условиях дачи готовилась..поэтому простительно( ну что не сожрёшь если тебя на неделю оставили на даче без жратвы, когда на огороде только укроп поспел))))))

0

60

Блум ,согласна , проще готовить из того что есть в холодильнике..даже не проще,так чаще))
а когда надо за чем-то идти то в лом часто..или забываешь какой-нить важный ингридиент..но когда очень хочется то можно)
сейчас обхожусь ягодно-фруктовой диетой,даже говорить не надо)
ну мюсли по утрам с молоком...,а вообще интересно кто-нить в середине лета стоит у плиты?
жарень же сейчас.
котлетки из лука звучит слёзно и аппетитно..

0


Вы здесь » ЛЕТНИЙ ЛЕС » яблочные горы » что умеем готовить\что любим кушать