ЛЕТНИЙ ЛЕС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛЕТНИЙ ЛЕС » яблочные горы » что умеем готовить\что любим кушать


что умеем готовить\что любим кушать

Сообщений 1 страница 20 из 71

1

Вот возникла идейка создать кулинарный уголок,кто что умеет делать ,какие изыскания кто любит.
Лето ,пора отпусков,жарко конечно,но всё же чаще всего ужинаем и завтракаем дома.
как первопроходец могу предложить что-нить оч. простое,а главное быстрое ,например шарлотку.
для неё нужно :
3 яйца
1 ст. сахара
0,5 ложки гаш. соды
1 ст. муки
4 средних яблока
___________________________________________________________________________
Берём формочку для шарлотки смазываем её сливочным маслом,сверху посыпаем немного муки,укладываем  крупно нарезаные и предварительно очищеные яблоки.
смешивает все выше перечисленные ингридиенты(кроме яблок,которые уже порезаны и уложены) заливаем полученной смесью яблоки,выпекаем в духовке при темп. 200 градусов 30-40 минут, до готовности.
сверху можно посыпать сахарной пудрой.

0

2

я как сладкоежка,выкладываю рецепт пирога:
(немного дольше готовить)
100 гр. слив. масла растереть с 2-мя стаканами муки и добавить 1 яйцо,1 ст. ложку сахара,щепотку соли,щепотку соды-> перемешать,
добавить 100грамм сметаны или кефира.
дать постоять минут 30.
тесто 2\3 -раскатать и положить на протвень,предварительно смазаный маргарином.
5-6 яблок очитить,вырезать серединку,порезать,выложить на тот слой теста на протвине и засыпать 1 ст. сахара.
1\3 теста раскатать и накрыть сверху яблок.
тесто верх и низ защипать.
выпекать 40-45 минут при темп. 200 градусов.

0

3

Попробую приготовить шарлотку по рецепту иллюминати... потом расскажу, что получилось из этой затеи...

0

4

хочу шарлотку!
с корицей! с пудрой!
в-общем, мы многое умеем,
а еще и многое любим! :)
например, последний раз готовили... м.. что же?.. яичница не считово...
о! куриные сердечки со спиральками!

0

5

Лу,что за спиральки ? расскажите.
А пупки я тоже очень like.
вот ещё рецептик без названия:
берём курочку,обдаём горячей водой,снимаем  шкурку,зашиваем в местах лапок\крылышек и шейки, наполняем сердечками,пупочками,печенью и т.п.,зашиваем отверстие и варим до готовности.
В конце режется колбаской и кушается с гарниром и без..ммм..
а с оставшейся курочки: маринуем в пециях и вымачиваем в молоке,отбиваем и обжариваем!
я люблю добавлять мускатный орех.

0

6

Kafka написал(а):

Сколько готовлю,никогда не знала ,что галантином можно обозвать :)
Пасиб,просветили :)

0

7

Апрель написал(а):

pizza будет позже! я сладкоежка дикий :)

0

8

Пирожное "сладкая клубничка":
100 гр. слив. масла
50гр. сгущёнки-всё это миксуем,взбиваем  и добавляем ванили (это наш крем)
вафли и печенте (чуть-чуть совсем понадобится) перемолоть
крем уложить в кондитерский шприц  и выдавить на тарелочку, потом её поставить в холодильник для остывания.
Действие след.-добываем сок из варёнок свеклы,мешаем его с сахаром-> получается розовый сахар.
остудившийся крем обкатываем в розовом сахаре и обваливаем в вафляк и печенье.
вуаля :)

0

9

Bloom умеет коктал готовить мммм ;) рецепт наипростейший, попробуйте коктальницу достать :)

0

10

Пирожное"сладкая картошка":
400 гр. печенья(кто какие предпочитает,но вот я с детства люблю "яблочко")
1 ст. гретских орехов (уже очищеных)
200 гр. слив. масла,
0,5 ст. молока,
1 ст. сахара,
2-3 ст. ложки какао (несквик предпочитаю)
1-2 яйца
всё кроме печенья и орехов поставить на медленый огонь до растворения сахара,тут очень важно только нагреть и растворить,но до кипения дойти не должно.
затем снять с огня и добавить измельчёные орехи и печенье в эту массу.
Расстелить пергамент или фальгу и  придать ей форму колбаски,всё это на 2 часа в морозилку,при желании можно после остывания придать нужную форму. (как фантазёр я соорудила однажды черепашку из кусочков этого пирожного)
(и вечно забываю про орехи, без них не то будет)

0

11

По сезону оч. простой рецепт салатика-"греческий":
4 помидора
0,5 кг. кочана китайского салата,
2 огурца,
лук,
2 сладких перца,
сыр брынза,
штук 15 маслин,
1-2 стол. ложки лимонного сока,
чеснок.

0

12

Пицца:
Налить в чашечку 100 мл теплой (но не горячей!) воды, добавить порубленные на кусочки 25 грамм свежих дрожжей (ни в коем случае не сухие или разрыхлители или соду и пр.)Насыпать в миску или большую кастрюлю 1 кг  муки, влить 500 мл воды и замесить тесто, добавить 50 мл оливкового масла (но не растительного), рекомендуемое: холодного отжима и с припиской extra vergine. Затем влить дрожжи и 1 столовую ложку соли и снова вымесить до получения однородной плотной массы. Накрыть и оставить тесто подниматься при комнатной температуре на 2 часа.
Стандартная начинка - это томатная паста, сыр "моццарелла" или "Тильзитский"(он мне нравиться уже почти год), оливковое масло, травку оригана, соль, перец. Но как все знают, могут быть и варианты. В качестве томата можно взять 400-граммовую консерву очищенных цельных пастеризованных помидоров (без соли, только помидоры в томатном соке) и порубить в миксере с двумя дольками чеснока (запах при выпечке был потрясающий, чеснок не обязателен, это на любителя). Но томат можно приготовить и самим, для этого нужно очистить и порезать помидоры,(либо немного прокрутить их в  блендере или провести через мясорубку) выложить в кастрюлю или сковороду и дать выпариться лишней влаге, затем дать остыть. Сыр "моццарелла" (белый, нежный и слабосоленый, продается в кулечке где он плавает в жидкости, чтобы не высох)вариант номер два Сыр Тильзитский (Твёрдого сорта,с дырочками,солёненький,в отдельной упаковочке) выбор сыра не принципиален,ориентир на свой вкус ;) Оливковое масло и ориган придают особый вкус, без этого пицца просто не получится, рекомендую прикупить эти продукты.
Можно раскатать тесто в виде кругов, но каждый круг придется печь отдельно, ибо в два этажа - верхняя пицца пропечется сверху, нижняя - снизу. Учитывая, что каждая печется 20-25 минут, кушать придется по-очереди, поскольку это блюдо быстро стынет, а остывшая она не вкусная, пиццу нужно кушать сразу!!! На 4 человека - то, что надо. Количества теста, приведенного в рецепте, хватает на 3-4 противня - смотря кто какую толщину теста предпочитает. Рекомендуемая толщина - 5 мм, не больше, можно даже меньше 3-4 мм (это тоже важно, а то у вас получится не пицца, а пирог). Раскатанному тесту нужно дать подняться несколько минут. Противень нужно смазать оливковым маслом (в некоторых рецептах рекомендуют посыпать мукой, но это неправильно). Намазать тесто томатной пастой, посолить, поперчить. Для пиццы подходят черные оливки, нужно вынуть косточку, положить либо целиком, либо разрезать на половинки. Выложить сверху измельчёный или нарезаный кружочками сыр, посыпать ориганом и слегка полить оливковым маслом.
Выпекаем при температуре 250 градусов. Маленькая пицца печется 15-20 минут, большая 20-30 минут. У готовой пиццы тесто должно быть слегка золотистым.
Для начинки может использоваться рыба разного сорта, всевозможные морские продукты (креветки, крабы, мидии...), мясо, овощи, грибы. Можно влить яйцо (имеется ввиду глазунья) по центру пиццы незадолго до того как пицца будет готова. Если у вас есть сырокопченая рыбка, то она тонко режется и выкладывается после выпечки.
Известная пицца "Кальцоне" делается в виде большого вареника, начинка выкладывается на одну половину круга пиццы, отступив от края на 1,5 см, накрывается второй половиной и скрепляются края, готовится 45 минут при 220 градусах.
На 4 человек достаточно 2/3 или половину от указанного рецепта. Если все-таки теста оказалось больше, чем вашего аппетита, стоит его раскатать, выложить начинку по вашему вкусу, испечь до полуготовности (или готовности, в случае если у вас просто осталось уже испеченное), дать остыть и заморозить в морозилке. Только для повторной выпечки понадобится меньше времени (минут 15, максимум 20 не менее чем при 220 градусах, а то она превратится в сухарь), а вкус практически такой же.
Мне нравиться сочетании курицы,ананасов,сыра и шампиньонов-это гавайская пицца,я предпочитаю её кушать в чао пицце))))))

0

13

Солнце,что за коктал?
я как-то рыбку, кажется, в обёртке пробовола,такую закопчёную,но сути приготовления не знаю..

0

14

Думаю, это Bloom должна рассказать, как появиться здесь.
Суть приготовления рыбки (такой огромной килограмм на пять) целиком в железном ящике с дымком :)

0

15

Пицца проще.
Развести дрожжи в 0,5 л теплой воды, вбить туда яйцо и перемешать, добавив соль. Засыпать муку так, чтобы тесто было похоже на густую сметану. Поставить тесто в холодильник на 1-2 часа. Противень намазать подсолнечным маслом, вылить на него тесто, подождать, пока оно растечется по противню. Поставить в духовку на 5-7 минут. Когда тесто чуть-чуть подрумянится, вынуть его из духовки и сразу выложить начинку: всю поверхность теста густо намазать томатным соусом или пастой, затем равномерно разложить мелко нарезанную колбасу, соленья и нарезанный кружочками лук, посыпать тертым сыром и молотыми специями, украсить несколькими ломтиками салями. Поставить пиццу в духовку.
мука, 0,5 л воды, 50 г дрожжей, 1 яйцо, 1 ч. ложка соли. -(тесто)
300 г колбасы, 100 г томатного соуса или пасты, 2-3 головки репчатого лука, 100-150 г сыра, 50 г черемши, 50 г моркови, 50 г маринованного перца, 50 г маринованных грибов, несколько ломтиков салями.(интридиенты для начинки)
я от чего-то люблю возиться с тестом для сладостей больше,или с мясом,а вот супы мой минус,мне тяжело даются,блинчики было одно из первых блюд, что я приготовила.

0

16

иллюминати, ты прям какой-то кулинарный маниак) напоминаешь кое-кого;))
И это были самые простые спиральки - макароны,  гарнир)
И еще пришла такая мысль, что одно из важнейших в приготовлении пищи - умение из ничего сделать вкуснятину, быстро и с фантазией) Ну и конечно бывают др. моменты, когда хочется затратить кучу времени для изысканного ужина, например) со всеми до грамма ингредиентами)
А я греческий заправляю по другому - в масло, лучше оливковое - сок половинки лимона и черный молотый. И без чеснока.
Насчет пиццы.
Апрель, домашнего приготовления пицца всетки не пицца, а просто пирожок) Может лучше в пиццерию за настроящей? ;) Приглашаем)
иллюминати, нифиговые у тебя рецепты пиццы, осталось только профоборудование приобрести))) Насчет чаопиццы поддерживаю полностью)

0

17

Лу написал(а):

-слушай,но тут действительно всё просто,как это не дошло,что спиральки это макаронинки?!?,даже не подумалось)))

-я обожаю сладкое, тут я маниак,если бы умела готовить марсы-баунти и натсы,то за месяц поправилась бы на десяток кило))

-О "Греческом" его вчера после полуночи захотелось-Оливковое масло у меня дома,только натуральное,не рафированое,а оно вызывает гореч во рту,за частую ,профи готовит вкуснятинку из того,что есть под рукой и в холодильнике,от того что просто в ломы идти в магазин :)

-По поводу пиццы,надо умело использовать духовой шкаф,первая пицца была приготовлена с бабушкой,почти все ингридиенты были заменены,буквально картофель даже в начинке был,я тогда тоже оч. разочаровалась в домашней кулинарии,вот так вот насмотревшись Макареивича..а когда отпробовала настоящую вкуснющую пиццу,то так захотелось самой её делать!

ПРо чао пиццу поддерживаю идею,предлогаю устроить в пятницу вечером общественный поход,лучше зарезервировать столики уже сейчас,а то там аншлаги в это время.

0

18

Солнце, кстати, коктал - это был пробник! И вот как получился! Да-а-а... я тож помню)) ням!

0

19

Десерт  "сладкая дынька" (в моём случае сегодняшний завтрак):
Берём дыньку побольше,срезаем верхнюю часть,убираем семена,вырезаем немного мякоти и после измельчения кладём обратно,добавляем туда несколько измельчённых и очищеных киви,300гр. клубнички (сейчас увы обошлась без неё),два банана,яблоко  и ананас по вкусу.
Всё это нужно перемешать,сбрызнуть немного шампанским (желательно что бы оно было сухое)
дать немножечко постоять.
сверху влить талое морожное или покрыть всё взбитыми сливками.
Для украшения можно натереть немного шоколада по верх и поставить вцентре вишенку или клубничку.
Вот.

0

20

"Крабовое сердце"
2 средних луковицы(хотя я вот со временем пришла к тому ,что яблоко тут лучше сочетается)
3 моркови
2 ст. ложки сливочного масла
300гр. крабового филе или палочек
немного петрушка
щепотка тимьяна
щепотка корицы
щепотка мускатного ореха
2 щепотки молотого стручкового перца
0,5 бутылки сухого шампанского
Лук мелко нарезать,морковь натереть на тёрке
подогреть сливочное масло добавить в него лук,
морковь ,петрушку,тимьян и немного потушить.
Крупно порезать крабовое мясо и добавить в масло,
посыпать корицей,мускатным орехом,перцем,влить шампанское и медленно продержать до кипения,но до самого булькатения не доводить.
сразу подавать.
кушать пока горячее.

0


Вы здесь » ЛЕТНИЙ ЛЕС » яблочные горы » что умеем готовить\что любим кушать