ЛЕТНИЙ ЛЕС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛЕТНИЙ ЛЕС » яблочные горы » что умеем готовить\что любим кушать


что умеем готовить\что любим кушать

Сообщений 21 страница 40 из 71

21

иллюминати
интересно, каково это - горячие крабовые палочки?..
А мы вчера кукси готовили! До ночи. И объелись.

0

22

Блюдо очень пикантное,за счёт всех ингридиентов приобретает очень интересный вкус ,для меня было открытием,я даже не помню где я его рецепт нашла. но ЛУчше один раз попробовать,чем представлять какого это :)
А вот мне интересно,от чего никто тут свои рецепты не прописывает?
Что никто ничего не готовит?
я вот сегодня себе яичницу решила приготовить,открыла холодильник и начался кулинарный экспромт,витчинка,сыр,немного обжареный лучок,помидорки,зелень,короче всё что было,всё пошло на приготовление,ну и яйца в том числе-получилось замечательно.

0

23

Супер!
Спасибо за рецепты))
Попробую себя напряч...собраться с силами и что-нибудь приготовить наконец))

Я тоже дикий сладкоежка.

жму руку иллюминати

0

24

Bloom появился и расскажет историю готовки коктала....во-первых название- состоит из двух казахских слов. кок- зелёный(травянистый) тал- растение обитающее по берегаб рек..в частности ИЛИ...это один из главнейших составляющих в приготовление блюда. Оно кустарнико образное, похожее на Иву, зелёные ветки, узкие листья.
Ещё требуеться 1.Сазан, белый Амур или Сом не менее 4 кг тушк- тушка рыбы разрезается( ну хрен вы её разрежите конешно здесь топор требуется) вдоль хребта..вытаскиваються внутриности, от чешуи не чиститься!!!голову и хвост не отделять.2.Коктальница- это посложней будет...Солнце правильно сказала-попробуйте её достать..чем она больше тем больше вмещаеться рыба..чем больше рыба тем вкуснее)))) У меня коктальница 45х75х80...коктальница состоит из железного ящика, решётки(которая внутри ящика), ножек, и крышки. На решётку кладется-ложиться брюшком в развёрнутом состоянии тушка...на тушку укладываються овощи: помидоры лук перец, на вкус всё это можно замешать майонез..посослить поперчить. На дно коктальницы укладываеться тал, камыш, зелёные веточки саксаула, потом ложиться-кладёться решётка с рыбой, накрываеться крышкой, под коктальницей разжигаеться огонь..Потом ждём 30-40 минут и пища богов готова. Теперь только от песка капчагайского надо укрыть)))

0

25

Ой,спасибоньки Блум,только я боюсь это мне не по плечу,а есть что -нить лёгкое???..так хочется простого и вкусного))
Радует лишь одно,я его уже ела!!! :)

0

26

Леошик,а ваша любимая сладость это что?

0

27

Люблю разные торты, тортики и пирожные...
Трюфели или как там их...взбитый крем внутри теста.

0

28

Леошик,
торт готовила..ух..пару раз у меня не поднималось тесто,хотя температура была нужная и сода там была,один раз мускатного ореха в корж переложила,жутко не вкусно было, ещё раз с кремом долго мучалась ,но уже и не вспомню как там что готовилось..торты это морокотно их проще купить! возможно это от того ,что они моё слабое место)
взбитый крем делается не сложно,всё зависит от того какой требуется,воздушный из белков или жирный с масла..
с трюфелями не сталкивалась,а пирожные часто делаю; процитирую слова в мой адрес:"ни дня без шоколада" я ну очень сладкое люблю...
напиши рецептик.

0

29

а Undreamer умеет барменить)
стаканчики желтые.. стаканчики оранжевые.. :)

0

30

иллюминати, если можно леоном..леошиком меня только солнце зовет... я вот ник поменять никак не могу.
+ тебе за рецепты.

как время будет напишем. =)
Не смотрели фильм Окна напротив. Вот там, как мне кажется, красиво описывается готовка торта/ов.
И фильм сам неплохой. советую.

0

31

Леон,как скажете.
не смотрела,но есть желание посмотреть :)
(тонкий намёк)))

0

32

а вчера мы любили кушать итальянскую кухню в чао)
а ещё вчера же умели приготовить икульские грибы с рисом!
а ещё!.. м... это не сюда

0

33

Лу,ну ё маё,рецептик оставляйте :)

0

34

Утренний кофе выходного дня.

Перемалываете зерна хорошего кофе. Берете турку и мерную ложечку, которая должна прилагаться. Турку на огонь очень медленный, чтобы немного прогрелась. Через пол минутки 2 ложечки кофе, мускатный орех, корицу и 2 шт. гвоздики, четверть корочки от апельсина/мандарина/лимона, сахар я не люблю, поэтому одной ложечки хватает, а кто любит сладкий, то 3-4 и ещё без воды всё перемешиваем. Обычно заливаю кипяченой водой, но теплой. Доводим практически до кипения, когда подниматься пена. В чашечки по маленькому кубику льда и разливаем. Запах будит даже зомби :)

0

35

ммм, ну так держите рецептик)
На сковородке в масле поджарили лук и чеснок.
Потом взялись ИКульские маринованые грибочки: маслята пополам с лисичками тоже в сковородку.
Отдельно отварили рис, но забыли положить соль. И тоже туда же.
Плюс: черный молотый, укроп, кинзу, забытую соль... что ещё?.. Вроде ничего.
Да, и съесть!  ;)

0

36

иллюминати, мы можем это устроить)
диск немного заезжен, его смотрели не раз.

если что пишите, как и когда вам его закинуть

0

37

У меня клыки того этого нарощеные,мне кофе то нельзя..а так аппетитно описывалось..мммм..
грибочки можно приготовить, заманчивый рецептик))
я всё же все опыты проводила на шампиньонах..обожаю их в горшочках запекать в духовке,с фаршиком,лучком,картошечкой,моркошечкой,зеленью и сыр под конец плавлю..но уже перед употреблением...
оч. просто готовиться..всё сырое режется,слоями укладывается вниз,немного воды добавляем,кусочек масла, и на минуток 40 болду гоняем или десерт готовим) и вуаля..ароматом разбудит любого соню,если с утра поставить)

0

38

а что можно приготовить из цукини?

0

39

о! из цуккини можно приготовить клевую закуску!
аналогично баклажанной!
порезать на полоски или кружочки, посолить, в кляр или просто в яйцо и на сковородку с маслом не сильно долго, чтоб не каша) тока осторожно, а то брызгается))
а потом зеленью свежей, чесночком, можно майонезиком, можно без.

а еще бы попробовать приготовить его, как в ЩиВонХе, тока что за специя там - никак не пойму...

0

40

я цукини в рагу овощное добавляю..вместо баклажан,в кляре тоже хорошо выходит.
Завтра попрбую отрыть овощные котлеты,я когда-то мясо не яла и из всего делала себе фрикадельки,тифтельки,котлетки..короеч выкручивалась) из цукини вот тоже были.

0


Вы здесь » ЛЕТНИЙ ЛЕС » яблочные горы » что умеем готовить\что любим кушать