ЛЕТНИЙ ЛЕС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛЕТНИЙ ЛЕС » яблочные горы » вокруг света


вокруг света

Сообщений 1 страница 20 из 116

1

предлагаю новую тему.
хотелось бы прочитать о путешествиях в дальние и ближние страны и города,
о том, что впечатлило, на что нужно обратить внимание, отправляясь в ту или иную страну.
знаю, что многие из нас колесят по миру с завидной регулярностью ;)
но просьба: пишите только о том, где побывали!
а не о том, что куда-то собираетесь или хотели бы, типа " А я опять хочу в Париж!- а что, уже бывали? - нет! уже хотела!" :/

=сел и уставился на Кева= ))))

0

2

кто побывал в Индии/Гоа поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями.

0

3

Пт написал(а):

предлагаю новую тему.
хотелось бы прочитать о путешествиях в дальние и ближние страны и города,
о том, что впечатлило, на что нужно обратить внимание, отправляясь в ту или иную страну.
знаю, что многие из нас колесят по миру с завидной регулярностью
но просьба: пишите только о том, где побывали!
а не о том, что куда-то собираетесь или хотели бы, типа " А я опять хочу в Париж!- а что, уже бывали? - нет! уже хотела!"
=сел и уставился на Кева= ))))

ок, напишу))дайте токо время. фото приложу)

0

4

Ukegtw написал(а):

кто побывал в Индии/Гоа поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями.

была в Индии, но не в Гоа....могу рассказать :)

0

5

2Kevin: прошу рассказать, поподробнее... что и как :)

0

6

"Если тебе повезло и ты в молодости жил в Париже, то, где бы ты ни был потом, он до конца дней твоих останется с тобой, потому что Париж - это праздник, который всегда с тобой." Из письма Эрнеста Хемингуэя другу
Париж -  корона Франции, туда стремятся все путешественники. Туристов тучи в Париже! Здесь можно найти все то, что желает душа. Париж покорил меня с первого дня. Приехав и расположившись в отеле, мы с коллегой побросали вещи, помылись и сразу выскочили на улицы города. Наверняка все, как и мы, приезжают в предвкушении, взмыленные, с широко распахнутыми глазами, в ожидании впечатлений от великолепия достопримечательностей и красоты архитектуры, уникальных памятников истории и культуры, различных эпох и цивилизаций. Правда, у нас помимо всего еще и ждала работа с нашими французскими коллегами.)
Еще один способ насладиться пребыванием в этом городе - отрешиться от всяческих ожиданий и просто окунуться в его жизнь, блуждая по улочкам и проспектам (с картой в руках))) и просто наслаждаться тем, что вы видите, что мы и сделали. Глаза впитывают  в себя свежесть французских бульваров, масштабность памятников, великолепие произведений искусства и магию уличных фонарей.  Париж поражает тем, что здесь чувствуется особая аура, свобода, романтика, красота, спокойствие всех и вся вокруг, ты словно околдован на время.
Париж сравнительно небольшой город для столицы, расстояния между основными достопримечательностями можно легко пройти пешком. Наш отель располагался недалеко от Триумфальной арки и Елисейских полей (мин. 5 ходьбы). Ориентироваться можно по реке Сена, которая разделяет Париж на части: Правый берег и Левый берег (прямо, как в Астане)))
Прошли по Елисейским полям.
Эта улица известна на весь мир своим буржуазным стилем и огромным количеством шикарных магазинов. Шанз-Элизе — одна из лучших улиц в Париже и, согласно расхожему выражению во Франции «самая красивая улица в мире». Последний этап знаменитой велогонки Тур де Франс заканчивается на Елисейских Полях.

Отредактировано Kevin (05-06-2007 12:04:05)

0

7

Стоило нам выйти из уютного номера отеля, как тут же ваше внимание привлекло обилие разноцветных речных трамваев, такси, автобусов, велосипедов. Кстати, оказывается, не только наши люди любят халяву и стараются пользоваться ею при каждом удобном случае. К примеру, многие парижане не желают расстаться с такой малостью, как 2-3 евро, и проходят без билета. Коллеги французы позже пояснили, что это ни в коем случае не скупость или бережливость, а просто дух авантюризма дает о себе знать.
Если таксисту в обворожительном чисто французском кепи накинуть 15% сверх, то он домчит вас куда прикажете под кружащие голову песни Эдит Пиаф и Шарля Азнавура)) Кстати, афишы пестрят по улицам Парижа еще задолго до самих концертов, например, афиша о концерте Селин Дион, который состоится 29-31 мая 2008 года (!!!!) уже висит.
Что может  испугать в Париже, так это напряженное движение на дорогах. Запомните одно: что для нас является строгим правилом, для парижанина - альтернатива. Поэтому не стоит удивляться, если какой-нибудь "ситроен" проедет по пешеходной зебре, да еще на "красный", прямо перед вашим носом. Таковы парижане… По-видимому, их головы заняты чем-то более серьезным, чем ПДД. К примеру, мыслями о любви))))Кстати, французы предпочитают малолитражки, которые юркие и экономичные.  Правила парковки здесь вообще уникальные! Малепусенькая машинка, например, пежо какой -нить, протискивается в уже создавшийся ряд стоящих машин и начинает пристраиваться: встав в ряд, дает задний ход и потихоньку начинает толкать стоящую сзади машину, задевая  бампер, то, в свою очередь толкает следующую и т.д.  Ужос!!!
Дошли до Триумфальной Арки - крупнейшая в мире дорожная развязка, потому что к         кругу, внутри которого стоит арка, сходятся 12 крупных улиц города. Строительство арки было начато в 1806 году по приказу Наполеона, чтобы увековечить его победы, но она была завершена только в 1936 году.

Отредактировано Kevin (05-06-2007 12:09:58)

0

8

Прошли пешком все послеобеденное время, нагуляв зверский аппетит к ужину.  Встал вопрос- где кушать?))) "Когда парижанин не ест - он занят покупкой еды" – парижане целыми днями проводят время в уютных кафе и ресторанах, которых в Париже неисчислимое множество.    Если вы обычный турист, для которого каждая копейка не только на счету, но и дорога, советую не злоупотреблять этими удовольствиями. Причина тому - дороговизна. За пинту пива или чашечку кофе с вас возьмут евро 15. А если взбредет в голову посидеть за столиком, то 20 евро как не бывало. Плюс чаевые))) Один мой коллега, заказав "кота в мешке" (решил попробовать), получил своего рода символ Парижа - луковый суп (одна луковица на ведро воды). Выглядело это так: "Коричневая жидкость за 8 баксов с плавающими в ней кусочками лука". И главное, что не возмутишься. Сам заказал)))) Вкус здешнего сыра, шоколада, вина и морепродуктов бесподобен- такой вывод сделан за время пребывания в Париже. Вместо кетчупа в этом городе в гамбургеры кладут майонез - национальную гордость парижан. Им (майонезом) и прочими соусами здесь заправляют абсолютно все. Так что на время придется смириться и с этой особенностью французской кухни.
Если вы никогда не считали себя экстремалом, улиток под чесночным соусом и легендарные лягушачьи лапки лучше не заказывать. А вот перед пиццей с пармезаном, рубленой пряной сельдью, телячьими отбивными и почками, и деревенской колбасой вы вряд ли устоите. Плотный и вкусный ужин обойдется в 30-35 евро. Все дни мы баловались морепродуктами.   ЭТО ВКУСНО!!!!)
Вино для француза - предмет особой гордости. Вином тут нужно любоваться, как женщиной)))поэтому не спешите опрокинуть бокальчик)))

Отредактировано Kevin (05-06-2007 12:16:35)

0

9

Голубой омар оказался красным))
Вечер после ужина закончился посещением  джаз кафе, играли негры, народ пил))

Отредактировано Kevin (05-06-2007 12:20:44)

0

10

Следующий день.
Побывать в Париже и не посетить при этом Лувр - дело непростительное…знаю, но у меня просто не хватило времени на это. Очередь….. не как в мавзолей Ленина…раз в 5 больше. В Лувре предстоит  пройти 20 миль коридоров, посетить  более 400 помещений и увидеть более миллиона экспонатов!!!
После Лувра отправились в экскурсионную поездку "Классический Париж". 40 евро - и в течение 4 часов вы побываете у Триумфальной арки, на Елисейских полях, площади Трокадеро, у самого большого театра в мире Гранд Опера, собора Парижской Богоматери и прочих исторических местах. Эйфелева башня, давно уже ставшая символом города, занимает второе место по посещаемости, подняться также не было времени, но рядом покружили на славу))
Построенная в 1889 году Эйфелева башня была самым высоким зданием в мире (320 м), до постройки здания Крайслера в Манхэттене.
Высотой в 276 метров, именно с этой высоты не забудьте плюнуть вниз. Такая здесь традиция. И пренебрегать ею не стоит, если вы, конечно, надеетесь посетить это чудо-строение еще хотя бы раз.Но я надеюсь, что мне удастся сделать это во второй свой визит, чтобы побывать там в третий раз))
Одним из увлекательным приключением может стать посещение местного рыка в Сент-Уане. Хотя добираться до него довольно долго (на метро по 13-й линии до станции Гарибальди), это утомительное путешествие стоит того. Не успеете вы выйти из метро, как темнокожие суринамцы тотчас начнут предлагать вам вязаные цветные кошельки. Но здесь, у самого метро, покупать ничего не стоит. Главное - не переставайте думать о кошельке, который имеет обыкновение непонятным образом исчезать. Так что, если вокруг вдруг стало многовато безмолвных негров, готовьтесь к пропаже ))))
Если у Парижа есть сердце, то это Собор Нотр Дам де Пари (Собор Парижской Богоматери) это не только великолепный образец готической архитектуры, и но и оплот парижского католицизма вот уже на протяжении семи столетий. Игра  на органе в соборе впечатляет и захватывает дух.
Обязательно стоит подняться по 387 ступеням на северную башню. Оттуда вы сможете осмотреть западный фасад собора, украшенный устрашающими горгульями, и панораму Парижа.

0

11

Шош ты нам тут препарированную живность всё показываешь то?
Нам пейзажи нужны, достопримечательности такскать)

0

12

во это другое дело. :D

0

13

Достопримечательности...

0

14

еще красоты..также попали на праздник хлеба

0

15

Парижский деловой квартал Дефанс славится не только своими небоскребами, но и образцами modern art. Вот один из них - "Палец", весит 18 тонн и 12 метров в высоту.

Отредактировано Kevin (05-06-2007 12:44:34)

0

16

Ездили также в Сакре- Кер…построена после поражения в франко-прусской войне.
Успели съездить в Версаль, посетив Версальский дворец.
Экскурсия включает в себя осмотр города Версаль и Версальского дворца, главные аппартаменты Короля и Королевы) роскошные сады Людовика XIV….ммммм…. лучше это увидеть. Сказали, что дворец посещал Петр I - его восхищению не было предела...как и у меня)))

Отредактировано Kevin (05-06-2007 12:53:23)

0

17

Вечером пошли на Мулен Руж, который расположен одновременно в историческом и модном квартале - на Монмартре. Поблизости Собор Сакре-Кёр. Надо отметить, что билеты надо заказывать заранее, иначе, рискуете не попасть. Стоимость 145 евро.
Знаменитое на весь мир своим Френч-Канканом, легендарный зал, который представляет роскошные ревю: перья, стразы и блестки, сказочные декорации, оригинальная музыка и... конечно же- красивые девушки мира))))
Следующий день прошел в переговорах и совещаниях….зато вечер….ммммм…..ужин в роскошном ресторане и прогулка по Сене на теплоходе.
Французы так гордятся своим происхождением, что у обычного туриста, нет никаких шансов вызвать у них интерес, они спокойны, самолюбивы, разве что, если вы запоете "Катюшу" или станцуете лезгинку с цветком в зубах вместо кинжала)))Что и было сделано на «борту корабля». Наши отплясывали под Катюшу, а весь зал ресторана на теплоходе аплодировал и танцевал. В Европе умеют отдыхать – это мой вывод)))

0

18

Посетили Дом Инвалидов (изначально целью строительства комплекса было- госпитализация раненных солдат), ныне музей Армии- шедевр французской архитектуры, строительство его было начато еще при Людовике 14, 17 век. Здесь находится саркофаг, в котором покоится прах Наполеона. Вход 30 евро.
а также пик Согласия...)

Отредактировано Kevin (05-06-2007 12:57:28)

0

19

Касательно магазинов. Можно посетить и большие магазины (например, многоэтажный "Галери Лафайет", очень красивый). Здесь можно найти все: от сладостей до изделий признанных французских Кутюрье. Парфюмерия дорогая, не менее 100 баксов. Однако даже в центре Парижа есть магазины, ориентированные на обычных туристов. Цены там, как правило, снижены на 30%. Дерзайте)
Снимок Эйфелевой башни с теплохода, а также вид с номера в гостинице.

В общем, слов нет у меня….Здесь часто вспоминают слова Маяковского:
"Я хотел бы жить и умереть в Париже, если б не было такой земли – Москва ." Делайте выводы ;)

0

20

Sunbeam написал(а):

Шош ты нам тут препарированную живность всё показываешь то?
Нам пейзажи нужны, достопримечательности такскать)

Усе сделано вроде )

0


Вы здесь » ЛЕТНИЙ ЛЕС » яблочные горы » вокруг света