ЛЕТНИЙ ЛЕС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛЕТНИЙ ЛЕС » яблочные горы » Забавные заблуждения из детства ))


Забавные заблуждения из детства ))

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Вот, пришло недавно по мылу, не могла не поделиться. 

Предлагаю поделиться со всеми, у кого какие были заблуждения в детстве, да и не только в детстве, которые стали понятны много позже. 

---------------------------------------------------------------
Нет, это потрясающе.
Человек признался, что совсем недавно узнал, что изюм - это сушеный
виноград, и попросил народ тоже признаться в каких-нибудь открытиях чyдных.
Там уже комментов до очертения, так что выпишу то, что мне больше всего понравилось.

gingenius: - Я недавно узнала, что открывать запаянные тюбики - например, с зубной пастой - можно с помощью специального отверстия в крышке! Всю жизнь ножницами расковыривала.

gerda_qween: - О том, что Мойдодыр означает МОЙ ДО ДЫР, я сообразила на втором курсе университета.
При том, что была "книжным" ребенком, раннее чтение, стихи наизусть и все такое прочее. Открытие меня потрясло.

mr_mariner: - Нет в мире уникальности. То, что "комсомол" -
коммунистический союз молодежи в сокращении,
я осознал уже ближе к выходу из комсомольского возраста. Раньше казалось, что это просто слово такое...

merienn: - "а вода по асфаль Турекой!" Вот это Турекой было что-то очень
прекрасное,а что - не знаю.

4ep: - "..пусть бегут НЕУКЛЮЖИ" - страшные, жутко шустрые звери..

gingenius: - Это само собой!
А как вам:
"Играй, играй, рассказывай, итальяночка сама,
Атомка черноглазая свела с ума!"?
Мое Публикуется впервые.
"Мой паровоз вперед летит,
кому не остановка?" - а это как? есть еще ))))

vadda: - Годам к 16-ти осознал, что перочинным нож называется оттого, что им очинивают перья. До этого слово "перочинный" ни с чем не ассоциировалось ... перочинный, перочинный (Св.П. А вот это для меня стало открытием только после прочтения сего коммента....  )...

piligrim: - Один мой однокашник до 20-ти лет считал, что шоколад добывают шахтеры под землёй, как уголь.
Мы сначала думали, что он дурака валяет, а оказалось, что - нет. Истина его потрясла...

vrml: - До 2 курса думала, что дети рождаются из пупка.

nahman: - "Не плачь, казак, А ТО МАМОЙ станешь".

3eta: - моя мама, заплетая мне косички, говорили именно про "козу". Правда, звучало это полностью как: "Терпи, коза, а то мамой станешь", в чем был свой глубинный смысл

mezh_du: - мне... около 30, едем с друзями на дачу на машине.
кто-то: вон, смотрите, погост.
я: где?
кто-то: да вот же, проежаем!
я: где, на кладбише что-ли, ха-ха?
недоуменные взгляды.
в результате разбрательства, из серии "кто над кем издевается", выясняется,
что моё представление о погосте,
как о, хм, деревенской гостинице (погостить), не совсем верно.

panarchist: - я всегда думал, что погост - это забор на окраине деревни

sple : - а вот я НА ПРОШЛОЙ неделе только узнала, что в песне из к.ф "Три мушкетера" слова, которые я все детство,
отрочество и юность поспринмала как "Бурклапа, бурклапа, почему бы нет" -на самом деле Пуркуа Па...
а ведь столько раз я думала - что же это за бурклапа такая!!
а спросить я стеснялась...

morfizm: - Ой, а я всегда думал, что это пол клопа...

hildisvini: - На диске с песнями из советских к/ф, который мне как-то
перепал случайно, соответствующий файл
называется "куклафа". (Св.П. А мне тоже в детстве всегда слышалось - Куклапа!  И только повзрослев, я сообразила что это Пуркуа Па....)
(Вообще, песни из советского фильма "Три мушкетера" там на первом месте. В
основном, благодаря "красавице якутке".
На втором месте прочно обосновался Мойдодыр.)

intwebit: - А я вот пару лет назад был до глубины души поражен тем фактом, что носки, оказывается, не различаются на правый и левый. До этого я их успешно отличал и одевал всегда правильно. (Св.П. Чувак жжот непадеццки!...  )

bohinj: - А как вы до этого их различали?

intwebit - А вот умудрялся как-то - опыт, однако.
И до сих пор различаю по каким-то неуловимым признакам, хотя каждый раз вспоминаю, что признаки эти существуют только у меня в голове. ***

weaverine: - Вобщем-то, теоретически, если носки достаточно долго не
стирать, то они-таки начнут делиться на правый и левый.

sciuro: - Я только на первом занятии по общей хирургии (третий курс!)
осознала, что бестеневая лампа не сделана из некоего бестена, а дает свет без теней. (Св.П. К стыду своему, до прочтения сего тоже была на 100% уверена, что это специальный материал.....  )

letchik: - волосы "вытягиваются" из головы, а не нарастают сверху. я это
обнаружил на втором курсе универа, когда заметил, что мелированные волосы остаются мелированными на конце.

lynxlynx: - Меня в детстве всегда поражало, как слышимый ранее невнятной абракадаброй текст какой-нибудь песни вдруг
складывается в нормальные понятные слова. Смысл песни при этом резко
менялся ))) Потом то же самое было, когда
изучала английский и иврит: по мере увеличения словарного запаса песни менялись ))))

arbat: - Некоторое время смеялся над тем, что по-английски слово перламутр звучит как-то вычурно - "mother of pearl".
Часа два это продолжалось, правда, не годы.***

re_expat: - Жена -- 31 год, тоже умеет читать и вполне продвинутый персонаж -- лет до 20 была уверена, что прыщик, который вскакивает иногда на языке, это мозоль, которая возникает от того, что слишком много разговаривала.
Еще она же до 20 с чем-то лет была уверена, что завивающийся локон у нее на челке от того, что ее в детстве в это место лизнула корова. Даже знала, какая конкретно корова (на даче) это сделала.

_fog: - Недавно одного неглупого студента политеха просветил о том, что
луна светится отраженным светом.

sidorova: - Я недавно узнала, что устойчивого выражения "скрипя сердцем" нет, а есть "скрепя сердце". Как-то в письменном виде оно не попадалось, а по звучанию вполне по смыслу подходит...***

(Анонимно): - представиться не решусь...
уж очень стыдно признаться...
узнала от подружек, доучившись до пятого курса, что с тампоном можно
пИсать...

(Анонимно): - В детстве был уверен, что индийского премьера зовут Инди
Рыганди.

byzdec: - стали они жить-поживать и Добрана жевать (болгарское имя судя по всему) (Св.П. Мега-бугога  )

Апдейт (там комменты все прибывают и прибывают):

rabin_d_ranat: - Лет до 20 думал, что лайковые перчатки делают из кожи
лаек. ТОгда же понял, что "Совиньон"- не
значит "советское" по-французски. В школе мы думали, что "вор в законе"- такой вор, которому постановлением
правительства официально разрешено воровать.
------------------------------------------------

шумелка-мышь
деревья гнулись.............
была уверенна, что песня про грызуна, который шумит. о том, чо это не так узнала не так давно...
с мойдодыром ваще - в том году доперло только, что это за хрень. из того же произведения: головою прямо в Мойку окунут.... Мойка - это речушка , как выяснилось........

0

2

Kevin написал(а):

Вообще, песни из советского фильма "Три мушкетера" там на первом месте. В
основном, благодаря "красавице якутке".

а мне в детстве так слышалось:
"красавице Икуке, счастливо Мукленку"
а подразумевалось следующее:
если есть красавица Икука, то наверняка есть принц Мукленку (судя по всему ее муж)  :D

0

3

"отвечали кораблики - реки и горы, отвечали кораблики - леса и поля" - слышалось мне в детстве вместо "от печали до радости"  :D

0

4

А я помню песню (по-моему,Н. Гулькина ее пела) про "Кимоно"...
Я думала, что есть такая лошадь Кима, которой все время говорят - НО!
"Кима, но!"
)))))

0

5

а я думала, что Борис Борисыч поет не "пока несут сакэ", а "пока посутся бе-е-е-е"

0

6

Вчера внезапно обнаружилось, что кончился "Утя", только горсть малюсеньких пузырей. А отступать уже поздно. Говорю: доставай мой шампунь, закрывай глазки. Реакция: "Ты что? От меня же женщиной будет пахнуть!"
:D

0

7

в воскресенье красивые облака на горизонте...
"Ты знаешь, для чего облака? Это чтобы картинку тебе показывать!"

0

8

Едем на салют. Выехали заранее, объезжаем площади. Проехали мимо новой - приготовлениями не пахло... едем дальше, мысль вслух: "А вдруг салют в Астане?.."
Детский голос: "Вы что! Вы знаете, как это далеко?! Совсем салюта не будет видно!"

Через 2 минуты -  по радио поёт "Ляпис Трубецкой".
- А может это Дима Билан?
- Нее, Дима Билан такое не поёт.
- А может, он выучил?
:D  :D  :D

0

9

Детский праздник.
"Нет, я на Кате не женюсь - она меня мучает. Буду жениться на Лене." Подходит к Ленкиному папе: "Ну что, побоксуем?"

0

10

Мама, ты такая красивая! Как официантка! :)

0

11

Размешалось много какао.
- Смотри, всё выпей.
- Конечно, это же моя судьба...

Смотрит на новый набор ножей в подставке.
- Какая у нас красивая наживка для ножов!
:)  :)  :)

0

12

"а я задавалась вопросом, правда что если у людей зеленые глаза, то они
видят все в зеленом свете, если голубые - в голубом?
при всем при этом, у меня самой черные глаза))))))))"

"сидим как-то с племянником в машине, а там рядом палатка где продают чебуреки, и он спрашивает меня:
-что такое чебурек?
и тут же сам себе отвечает:
-а, я знаю это мясо чебурашки! :)"

0

13

Kevin написал(а):

"а я задавалась вопросом, правда что если у людей зеленые глаза, то они видят все в зеленом свете, если голубые - в голубом?

Внутри глазного яблока есть такой хрусталик, который преломляет свет идущий у человека изнутри (самой души) и от того, что там внутри, в таком свете человек и видит всё окружающее ;) О! новая теория сейчас прям придумала :)

0

14

подруга на пятом (!!) курсе как-то спросила у меня таким сдавленным голосом, но в то же время с оттенком любопытства (заранее извиняюсь за пикантность): "Разве у женщин 2 дырочки "там"?! А я думала, там одна дырочка на все про все, и для рождения детей, и для справления нужды..".....................................от этого вопроса я приходила в себя весь пятый курс))

0

15

видимо, со слухом у меня всё норм и таких непоняток с песнями нет, а другие рассказывали "прилетит вдруг волшебник ... и подарит Писот эскимо" то ли название, то ли вид эскимо..
"язык Докиева доведёт" если долго болтать, Докиев разозлится
"напудрив ноздри кокаином я выхожу направлен в ад..." чел не знал слова променад

мне всегда казалось, что логотип НАШЕго радио это кораблик(!) пока мама не увидела и не спросила: "а что это за дореволюционный приёмник?"
а ещё где-то до пяти лет, когда играло радио полагалось, что все артисты приходят в студию и ждут своей очереди, чтобы спеть.

0

16

одна знакомая моя до 2-го курса мыла полы исключительно в перчатках, искренне веря, что, ни дай Бог, может заразиться СПИДом "половым" путем :lol:

Отредактировано Gemini (26-06-2007 13:45:56)

0

17

лет пять назад читаю книгу Лезвие бритвы Ефремова и худею с фразы: "люди тянутся к звёздам, забыв, что Земля и есть звезда"

а щас люди вапще не различают слов и определний. путают ДТП и аварию, грабёж и воровство.. кошшшмар

а эт наверное общий глюк Мойдодыр и Мушкетёры особенно "па-ра-рам, пора-по-бабам"

0

18

вчера, буквально, рассказала одна знакомая, что, когда впервые услышала песню Трубецкого "Ау" и строчку "ты Роксана, я Бабаян", подумала: "вот заика, не может нормально спеть <баян>"

0

19

понравилось побежать вперед и из-за двери напугать...
один раз сказала: ты так не делай, а то родить преждевременно можно от страха.
вчера опять меня напугали... и причиной было то, что оказытся пора уже ещё ребенка родить!
:D

0

20

я любитель семечек, когда-то всё происходит впервые,впервые я осталась одна дома с целой горой сырых семечек,звоню взрослому и спрашиваю какое масло нужно использовать для жарки семечек растительное или сливочное? :)))
номер два, я не одна дома, всё ещё не разу не готовила, хочу яйца в крутую,спрашиваю сколько надо их готовить,мне ответили минут 5,пока я приготовляюсь к этому процессу передумываю,решаю приготовить яичницу,видела,что кладут кусочек масла,повторяю,закрываю сковороду крышечкой,ставлю на маленький огонь и ухожу на пять минут-моя первая яишница была чёрными угольками! а мне было лет эээ ну 13 кажется,позор не знать такого! (история про семечки была намного раньше,чем с яйцами)

0


Вы здесь » ЛЕТНИЙ ЛЕС » яблочные горы » Забавные заблуждения из детства ))